BursaRay の地図: BursaRay のルートは、ムダンヤ通りのエメック駅と西の大学から始まり、アセムレル駅で合流します。 その後、アンカラ通りに沿って市広場からシェレクシュトゥ広場まで進み、ハシム・イシュチャン通りを経て高架橋を通ってアンカラ通りに戻り、アラバヤタウ駅で終わります。
駅の場所
BursaRay ステージ 1 の A セクションと B セクションには、合計 5 の駅があり、そのうち 23 駅は地下にあります。 複線ルートの全長は 22,043 km で、高速道路からは完全に独立しています。 イズミル道路(西線)にはそれぞれキュチュク・サナイ駅、アタエヴレル駅、ベシェヴレル駅、ファティ・スルタン・メフメット駅、ニリュフェル駅があり、ムダンヤ道路(北線)には組織化産業駅、ハミトラー・フェティエ駅、バラルバシュ・エセンテペ駅、イフサニエ駅、カラマン駅がある。 XNUMX つの路線を組み合わせた後、それぞれアンカラ (東線) 方向へ。 アセムレル駅、パシャ ファーム駅、シラメシェレル駅、クルテュルパーク駅、メリノス駅、オスマンガジ駅、シェレクキュストゥ駅、デミルタシュパシャ駅、ギョクデレ駅、ダウデデ駅、ドゥアチュナル駅、ユクセク・イフティサス病院駅、アラバヤタウ駅があります。
BursaRay 2nd Stage University Line には 1 つの駅があり、そのうち 6 つは地下にあります。 全長 6,622 km の駅名は、University、Batıkent、Yüzüncü Yıl、Özlüce、Ertuğrul、Altınşehir です。 ムダンヤ道路延長線上には 1 つの駅があり、そのうちの 2 つは地下にあります。 全長 2,233 km のこの路線の駅名は次のとおりです: Korupark と Emek。
建設中の路線
8 kmおよび7ステーションで構成されるBursaRay 3は、アラバヤットステーションをケステルに接続します。 起工式は、ステージスタディのために30.07.2011で開催されました。
BursaRay 地図 (2018 年現在)
BursaRay の地図: BursaRay のルートは、ムダンヤ通りのエメック駅と西の大学から始まり、アセムレル駅で合流します。 その後、アンカラ通りに沿って市広場からシェレクシュトゥ広場まで進み、ハシム・イシュチャン通りを経て高架橋を通ってアンカラ通りに戻り、アラバヤタウ駅で終わります。
線の長さ(二重線) | 39キロ |
倉庫ライン | 9,9キロ |
ステーション数 | 38(7ピースアンダーグラウンド) |
エネルギーの種類 | 1500 V DC |
エネルギー供給タイプ | Catanery |
最高速度 | 70 km / h |
レール幅 | 1435 mm |
最小水平曲線 | 110 m |
プラットフォームの高さ | 120 m |
最初にコメントする