コロナウイルスの流行との戦いの範囲内で、28年2020月12日時点で停止されていた幹線列車は、段階的な切り替えの決定の枠組みの中で、10月2021日以降に最初にXNUMX路線で運行を開始します正規化プロセス。 TCDD本線の列車とスケジュールXNUMX
異なる文化、都市、乗客を結ぶTCDD Tasimacilikの幹線列車は、快適で安全な旅をする機会を提供します。 特権的で異なる旅をしたい人のためにさまざまな選択肢が提供されているこれらの列車のおかげで、あなたは安全な旅をし、楽しい旅を楽しむことができます。
幹線列車の移動時間や乗客の需要に合わせて追加されたプルマンベッドワゴンのXNUMXつを選択でき、食堂車から食べ物や飲み物のニーズを満たすことができます。
旅行の準備は、30日前にすべての販売チャネル(興行収入-インターネットおよびコールセンター)から本線の列車のチケットを購入することで開始できます。
安全で快適、そして経済的な価格の本線列車の詳細については、以下をご覧ください。
イズミル青列車の時刻表とルートマップ
アンカラとイズミルの間を毎日定期的に運行するイズミル青列車は、アンカラエスキシェヒルキュタヒヤバルケシルマニサイズミル(バスマネ)ルートを通ります。 イズミル青列車は、プルマン、スリーピング、ダイニングワゴンで構成されています。 アンカラとイズミル間のクルーズ時間は平均13時間40分かかります。
アンカラ出発 | エスキシェヒルから出発 | キュタヒヤ出発 | バルケシル出発 | マニサからの出発 | バスマン到着 |
20.30 | 23.50 | 01.04 | 05.33 | 08.15 | 09.50 |
バスマン出発 | マニサからの出発 | バルケシル出発 | キュタヒヤ出発 | エスキシェヒルから出発 | アンカラ到着 |
18.55 | 20.15 | 23.02 | 03.29 | 04.55 | 08.21 |
コンヤブルートレインの時刻表とルートマップ
コンヤブルートレインは、バスマネ-コンヤ-バスマネ間を毎日移動する機会を提供します。 コンヤブルートレインは、コンヤ、アフィヨンカラヒサール、ウシャク、マニサ、イズミル(バスマネ)のルートをたどります。 この旅を平均12時間30分で完了するコンヤブルートレインには、睡眠、食事、プルマンワゴンがあります。 電車内にはあらゆる好みに対応するワゴンがあり、食堂車で食べ物や飲み物のニーズを満たすことができます。
バスマン出発 | マニサからの出発 | ウシャク出発 | アフィヨンからの出発 | コンヤ到着 |
19.55 | 21.24 | 01.47 | 04.19 | 08.39 |
コンヤ出発 | アフィヨンからの出発 | ウシャク出発 | マニサからの出発 | バスマン到着 |
19.00 | 23.27 | 01.48 | 05.47 | 07.12 |
エーゲ海エクスプレスの時刻表とルートマップ
Aegean Expressは、バスマネ-キュタヒヤ-バスマネ間を毎日航海しています。 プルマン貨車のみで構成される列車は、バスマネとキュタヒヤ間のルートを約11時間半で完了します。 電車の中にはプルマンワゴンがあります。
エスキシェヒルから出発 | キュタヒヤ出発 | バルケシル出発 | 相馬出発 | アクヒサルからの出発 | マニサからの出発 | バスマン到着 |
08.30 | 09.45 | 14.37 | 16.03 | 16.45 | 17.38 | 19.00 |
バスマン出発 | マニサからの出発 | アクヒサルからの出発 | 相馬出発 | バルケシル出発 | キュタヒヤ出発 | エスキシェヒル到着 |
06.45 | 08.13 | 09.02 | 09.42 | 11.12 | 15.46 | 17.00 |
4月XNUMX日ブルートレインの時刻表とルートマップ
アンカラ-マラティヤ-アンカラ間を毎日運行する4月1日のブルートレインは、プルマン、ダイニング、クシェットワゴンで構成されています。 60人の乗客が1台のプルマンワゴンで、40人の乗客が10台のクシェットワゴンで旅行できます。 クシェットワゴンには4個のコンパートメントがあり、各コンパートメントにはXNUMX人が移動できます。
ベッドリネン、ピケ、枕はTCDDTaşımacılıkAŞが提供し、コンパートメントの座席は必要に応じてベッドとして使用できます。 食堂車には14から47までの52のテーブルの座席があります。
道路の維持管理と修理工事のため、4EylülBlueTrainはSivas駅ではなくBortankaya駅に停車します。
アンカラ出発 | 川の出発 | カイセリから出発 | シヴァスからの出発 | マラティヤ到着 |
18.55 | 20.27 | 02.18 | 06.13 | 09.44 |
マラティヤからの出発 | SÝVAS | カイセリから出発 | 川の出発 | アンカラ到着 |
15.30 | 19.54 | 23.10 | 04.44 | 06.07 |
パムッカレエクスプレスの時刻表とルートマップ
Pamukkale Expressは、デニズリ-エスキシェヒル-デニズリ間で毎日運行されています。 デニズリからサンドゥクル、サンドゥクルからアフィヨン、アフィヨンからキュタヒヤ、キュタヒヤからエスキシェヒルへのパムッカレエクスプレス本線列車。 彼はエスキシェヒルからデニズリに移動し、帰国時に同じルートをたどります。
プルマン貨車だけで構成された線路を約8時間で完成させます。
デニズリからの出発 | ボックス出発 | アフィヨンからの出発 | キュタヒヤ出発 | エスキシェヒル到着 |
10.15 | 13.35 | 14.57 | 16.53 | 18.12 |
エスキシェヒルから出発 | キュタヒヤ出発 | アフィヨンからの出発 | ボックス出発 | デニズリ到着 |
10.45 | 12.04 | 13.54 | 15.15 | 18.34 |
イースタンエクスプレスの時刻表とルートマップ
イースタンエクスプレスは、アンカラ-カルス-アンカラ間で毎日運行しています。 プルマンは、屋根付きの二段ベッドとダイニングワゴンで構成されています。 クシェットワゴンには10個のコンパートメントがあり、各コンパートメントには4人が移動できます。 シーツ、ピケ、枕はTCDDTaşımacılıkAŞが提供し、コンパートメントの座席は必要に応じてベッドとして使用できます。 食堂車には14から47までの52のテーブルの座席があります。
列車は自然の美しさから、旅行者や写真家の需要が高い列車のひとつです。 最も忙しい季節は夏で、旅行は通常この季節にプルマンワゴンによって行われます。 冬の間、ハイキンググループ、写真家、登山グループ、大学生、教師などのさまざまな職業からのリクエストは、通常、ベッド付きのワゴンに運ばれます。 これらのグループの優先順位はXNUMX月末に始まり、XNUMX月中旬まで続きます。
イースタンエクスプレスは、アンカラとカルスの間の旅を約25時間で完了します。
道路の維持管理と修理工事のため、イースタンエクスプレスはシヴァス駅ではなくボルタンカヤ駅に停車します。
アンカラ出発 | 川の出発 | カイセリから出発 | スィヴァスからの出発 | エルジンカンから出発 | エルズルムから出発 | カルスへの航空券 |
17.55 | 19.20 | 01.15 | 05.18 | 11.11 | 15.28 | 19.27 |
カルスから出発 | エルズルムから出発 | エルジンカンから出発 | スィヴァスからの出発 | カイセリから出発 | 川の出発 | アンカラ到着 |
08.00 | 11.50 | 15.52 | 22.25 | 01.29 | 07.18 | 08.53 |
ヴァンレイクエクスプレスの時刻表とルートマップ
アンカラ-タトワン-アンカラ間を週2日運行するヴァンレイクエクスプレスは、火曜日と日曜日にアンカラを出発し、火曜日と木曜日にタトワンを出発します。 ヴァンレイクエクスプレスの収容力は300人で、プルマン4台、ダイニングルーム1台、ソファ1台、ベッド1台を含む7台のワゴンで構成されています。 1人の乗客が60台のプルマンワゴンで、1人の乗客が40台のクシェットワゴンで旅行できます。 クシェットワゴンには10個のコンパートメントがあり、各コンパートメントには4人が移動できます。
シーツ、ピケ、枕はTCDDTaşımacılıkAŞから提供され、コンパートメントの座席はリクエストに応じてベッドとして使用できます。 食堂車には14から47までの52のテーブルの座席があります。 一方、1台のワゴンには10個のコンパートメントがあり、各コンパートメントの1つで2人が移動できます。
列車はアンカラとタトワンの間の旅を約24時間で完了します。
道路の維持管理と修理工事のため、VangölüExpressはSivas駅ではなくBortankaya駅に停車します。
アンカラ出発 | 川の出発 | カイセリから出発 | スィヴァスからの出発 | マラティヤからの出発 | エラズーからの出発 | タトワン到着 |
11.20 | 12.53 | 18.56 | 23.07 | 03.11 | 06.30 | 13.08 |
タトワンからの出発 | エラズーからの出発 | マラティヤからの出発 | スィヴァスからの出発 | カイセリから出発 | 川の出発 | アンカラ到着 |
09.00 | 15.47 | 18.51 | 23.34 | 03.07 | 08.55 | 10.25 |
サザンクルタランエクスプレスの時刻表とルートマップ
02.06.1957に最初の航海を開始したサザンクルタランエクスプレスは、300人の収容力を持つ4台のワゴン、1台のプルマン、1台のダイニングルーム、1台のソファ、7台のベッドで構成されています。 1人の乗客は60台のプルマンワゴンで旅行でき、1人の乗客は40台のクシェットワゴンで旅行できます。 クシェットワゴンには10個のコンパートメントがあり、各コンパートメントには4人が移動できます。
シーツ、ピケ、枕はTCDDTaşımacılıkAŞが提供し、コンパートメントの座席は必要に応じてベッドとして使用できます。 食堂車には14から47までの52のテーブルの座席があります。 一方、1ベッドワゴンには10区画あり、1区画で2名で移動できます。
サザンクルタランエクスプレスは、アンカラ-クルタラン-アンカラ間を週5日運行しています。
アンカラから; 月曜日、水曜日、木曜日、金曜日、土曜日に出発する列車は、月曜日、水曜日、金曜日、土曜日、日曜日にクルタラン駅から運行しています。
道路の維持管理と修理工事のため、GüneyKurtalanExpressはSivas駅ではなくBortankaya駅に停車します。
アンカラ出発 | 川の出発 | カイセリから出発 | スィヴァスからの出発 | マラティヤからの出発 | ディヤルバクルからの出発 | クルタラン到着 |
11.20 | 12.53 | 18.56 | 23.07 | 03.11 | 09.12 | 12.11 |
クルタラン出発 | ディヤルバクルからの出発 | マラティヤからの出発 | スィヴァスからの出発 | カイセリから出発 | 川の出発 | アンカラ到着 |
09.10 | 12.45 | 18.51 | 23.34 | 03.07 | 08.55 | 10.25 |
ユーフラテスエクスプレスの時刻表とルートマップ
ユーフラテスエクスプレスは、エラズー-アダナ-エラズー間で毎日運行されています。 完全にプルマンワゴンで構成されている列車は、エラズーとアダナの間のルートを約10時間で完了します。
エラズーからの出発 | マラティヤからの出発 | ゴルバシ出発 | オスマニエからの出発 | アダナ到着 |
08.30 | 11.19 | 13.51 | 17.21 | 18.44 |
アダナからの出発 | オスマニエからの出発 | ゴルバシ出発 | マラティヤからの出発 | エラズー到着 |
08.35 | 10.02 | 13.52 | 16.31 | 19.09 |
ErciyesExpressの時刻表とルートマップ
Erciyes Expressは、カイセリ-アダナ-カイセリ間を毎日運行しており、カイセリ-アダナトラックを5時間32分で完了し、アダナ-カイセリ間のルートを5時間51分で完了します。
カイセリから出発 | ニーデからの出発 | ウルクシュラで出発 | ポザンティ出発 | アダナ到着 |
07.00 | 09.21 | 10.34 | 11.15 | 12.41 |
アダナからの出発 | ポザンティ出発 | ウルクシュラで出発 | ニーデからの出発 | カイセリ到着 |
16.25 | 18.03 | 18.59 | 20.10 | 22.27 |
アンカラエクスプレスの時刻表とルートマップ
ankara-Halkalıアンカラとアンカラの間を毎日運行するプルマン、スリーピング、ダイニングワゴンで構成されるアンカラエクスプレスが1年2019月10日から運行を開始しました。 寝台車は2区画で構成されており、各区画をXNUMX人で移動できます。
電車での移動時間は約8時間40分です。
アンカラ出発 | エスキシェヒルから出発 | ボズユク出発 | ビレジクからの出発 | イズミットからの出発 | ペンディックからの出発 | ソグトルセメス出発 | Halkalı 到着 |
22.00 | 01.14 | 01.54 | 02.33 | 04.26 | 05.28 | 05.59 | 06.46 |
Halkalı 出発 | Sogutlucesmeからの出発 | ペンディックからの出発 | イズミットからの出発 | ビレジクからの出発 | ボズユク出発 | エスキシェヒルから出発 | アンカラ到着 |
22.00 | 22.52 | 23.11 | 00.15 | 02.11 | 02.48 | 03.27 | 06.25 |
レイクスエクスプレスの時刻表とルートマップ
イスパルタ(ブルドゥル)-イズミル(バスマネ)線で毎日運行しているレイクスエクスプレスは、合計262人の乗客を収容できる4台のワゴンを備えた快適なセットで構成されています。 バスマネを23:00に、イスパルタを22:30に出発する列車の平均所要時間は、8時間30分です。 Lakes Expressを利用するブルドゥルの乗客は、Gümüşgün停留所とブルドゥルの間をバスで移動します。
イズミル(バスマネ)からの出発 | アイディン出発 | ナジッリからの出発 | デニズリからの出発 | ブルドゥル(バス)出発 | イスパルタ到着 |
23.05 | 01.46 | 02.38 | 04.09 | 列車 06.49
バスアクション 06.55 ブルドゥル到着 07.25 |
07.24 |
ブルドゥル出発 | イスパルタからの出発 | グムスグン出発 | デニズリからの出発 | ナジッリからの出発 | アイディン出発 | イズミル(バスマネ)到着 |
バスの出発 22.20 グムスガン到着 22.45 |
22.30 | 22.57 | 02.03 | 03.21 | 04.14 | 06.44 |
最初にコメントする